Зеленский: Проведение второй нормандской встречи — высокие шансы закончить войну
Фото: president.gov.ua

Проведение второй встречи в нормандском формате будет означать, что есть высокие шансы закончить войну на Донбассе. Об этом в интервью Euronews заявил президент Владимир Зеленский, добавив, что верит в окончание войны уже в этом году.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Он отметил, что договоренности, достигнутые лидерами государств-участников нормандского формата на последней встрече в Париже в конце 2019 года, выполняются, хотя и не так быстро, как хотелось бы.

"Сколько еще времени нужно? Я не знаю. Я думаю, что вторая встреча в нормандском формате означает, что есть высокие шансы на окончание войны", - сказал Зеленский.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

На уточняющий вопрос, когда, по его мнению, удастся закончить войну, президент ответил: "Как можно скорее. Я хочу верить, что это будет в этом году. Я действительно хочу в это верить, и я действительно верю, я верю. Если бы это зависело только от меня...".

При этом он убежден, что никто быстрее чем он не сможет закончить войну.

"Если он (переговорный формат, - ред.) не будет работать, тогда уже будем думать о другом плане", - сказал Зеленский.

  • 7 августа Зеленский высказал надежду, что на следующей встрече лидеров нормандской четверки в Берлине зафиксируют промежуточные успехи перемирия на Донбассе, "чтобы окончательно закрыть кейс войны".
  • Сегодня сообщалось, что встречу советников лидеров стран-участников "нормандского формата", которая должна была состояться 28 августа в Париже, перенесли