Жебривский разрешил ездить подчиненным в Крым при одном условии
Павел Жебривский

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский пояснил, в каком случае его подчиненным не запрещено ездить в оккупированный Крым. Об этом он сообщил в интервью Украинской правде.

"Если они будут ездить в Крым через украинские пропускные пункты, то это не запрещено", - отметил Жебривский.

Относительно запрета пересечения линии разграничения в зоне АТО он уточнил: "Что касается моего распоряжения не пересекать линию разграничения, то хотя оно идет немного в нарушение Конституции Украины, но эти люди имеют доступ к секретной информации".

Жебривский пояснил, что в случае, если кто-то и поедет на оккупированную территорию Донбасса, то он уволит этого человека.

"Я на основании этого распоряжения этого человека уволю, но он может обжаловать мое решение в суде. И я буду вынужден ее восстановить  на работе. Проблема в том, что мы работаем в области, в которой идет война, по методологии демократического общества", - сказал Жебривский.

8 мая Жебривский заявлял, что начальница управления внутренней политики Донецкой областной военно-гражданской администрации Людмила Быченко пройдет дополнительную проверку из-за пророссийских публикации в социальных сетях.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.