Железнодорожники передали 35 тонн гуманитарки для Северодонецка
Фото: swrailway.gov.ua
Представители Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД) привезли в луганский Северодонецк 35 тонн гуманитарной помощи в виде продуктов (крупы, подсолнечное масло, сахар, консервы, вода, детское питание), предметов первой необходимости (гигиенические средства, бытовая химия, памперсы) и медикаментов. Об этом сообщает пресс-служба ЮЗЖД.

Всю "гуманитарку" от железнодорожников власти намерены направить в медицинские заведения Луганщины, в частности в областную больницу, которую с нуля создают в Северодонецке. Также медработникам города была подарена новая карета скорой помощи марки Газель.

Отмечается, что эта гуманитарная помощь пострадавшим в результате войны регионам - не первая от ЮЗЖД. Так, в августе гуманитарный груз такого же объема был направлен от коллектива железнодорожников в Волноваху Донецкой области на нужды переселенцев.

Ранее железнодорожники собрали более 2 млн гривен для людей, которые проживают в зоне проведения антитеррористической операции. Коллектив ж/д также передавал батальонам на востоке Украины внедорожники, рации, спальники и прочие необходимые вещи.