Журналисты нашли доказательство наличия у мэра Одессы паспорта РФ
Геннадий Труханов (фото - facebook.com/gennadiytruhanov)

Журналисты нашли в базе данных Федеральной налоговой службы РФ подтверждение наличия у мэра Одессы Геннадия Труханова российского гражданства. Об этом сообщает Украинская правда.

"База данных Федеральной налоговой службы РФ свидетельствует, что у мэра Одессы Геннадия Труханова есть российский паспорт", - пишет издание.

Согласно сообщению, журналисты УП ввели личные и паспортные данные Труханова на сайте российской налоговой службы, и система выдала идентификационный номер налогоплательщика Труханова в РФ.


Фото: pravda.com.ua

При этом в сообщении отмечается, что если информацию ввести с ошибкой, идентификационный номер не появится.

По данным журналистского расследования программы Слідство.Інфо, Труханов имеет гражданство России и владеет 20 офшорными компаниями. Журналисты узнали, что имя мэра Одессы в качестве гражданина РФ есть в документах и переписке, которые были опубликованы в рамках проекта Панамский архив, основанного на материалах панамской юридической компании-регистратора офшоров Mossack Fonseca. Все раскрытые документы указывают на то, что Труханов имеет российскую регистрацию.

Сам Труханов опроверг эту информацию.

Ранее народный депутат Владимир Арьев обнародовал документы Федеральной миграционной службы России, согласно которым уроженец Одессы Геннадий Труханов является владельцем паспорта гражданина РФ с пропиской в г. Буйнакск (Республика Дагестан). 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.