Зона АТО: пункт пропуска Зайцево перенесли в Майорск - карта
Фото: пресс-служба ГПСУ

В Донецкой области около населенного пункта Майорск открыли новый контрольный пункт въезда-выезда - вместо КПВВ "Зайцево" на дороге Горловка-Бахмут. Об этом пишет пресс-служба ГПСУ.

Решение о переносе блокпоста ближе к линии разграничения было принято "для более качественного усиления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов". Пограничники отметили, что это позволит уменьшить возможность проникновения на подконтрольную Киеву территорию бандитов из зоны АТО и диверсантов гибридной армии РФ.

Пропускная способность нового КПВВ составляет до восьми тысяч человек и двух тысяч автомобилей в сутки. В ГПСУ утверждают, что "Майорск" построили по "усовершенствованной технологии", которая позволит уменьшить время ожидания.

"Кроме того, новое место расположения КПВВ выведет из серой зоны такие населенные пункты, как Зайцево, Майорск, Курдюмовка, Одрадивка, Николаевка, Кодыма, уменьшит социальное напряжение и исключит необходимость в пересечении КПВВ жителями этих населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Майорск на карте региона:

Зона АТО: пункт пропуска Зайцево перенесли в Майорск - карта

Работы по переносу блокпоста начались около двух недель назад.

На КПВВ - по четыре полосы движения на въезд и выезд, также обустроена отдельная полоса для движения местных жителей.

Читайте также: ДРГ боевиков атаковала пункт пропуска Майорск

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.