Активисты пришли на суд по делу о запрете КПУ: фоторепортаж




















Около ста человек пришли к зданию Окружного административного суда Киева, который сегодня рассматривает иск о запрете Компартии. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, люди принесли к суду гроб и плакаты "Коммунисти знищили більше 100 млн людей", "КПУ - до народного суду", "КПУ = ГУЛАГ", "Ні тоталітаризму" и другие.
Всем желающим предлагают забить в гроб гвоздь. В судебный зал запустили ограниченное количество журналистов, мотивировав это небольшим помещением, на входе в суд стоят около десяти сотрудников милиции, в суде - представители спецподразделения Грифон.
Напомним, первое заседание Окружного админсуда по делу о запрете КПУ состоялось 24 июля. Тогда суд ограничился регистрацией участников процесса и сверкой их документов, после чего был объявлен перерыв до 10:00 14 августа.
8 июля министр юстиции Украины Павел Петренко подал в суд иск о запрете деятельности в стране Коммунистической партии. Министр пояснил, что в обвинительной части речь идет о поддержке коммунистами сепаратистов и террористов в Донбассе, поддержке руководством КПУ военной агрессии и захвата Крыма Россией, поддержке "референдумов" в Донецкой и Луганской областях и другие преступления против государства Украина.
Фото Валерии Кондратовой.
Украина получит дальнобойное оружие в ближайшие недели и месяцы – Мерц
"Полностью обесцененный актив": девелопер UDP о будущем завода "Большевик"
В Киеве отстранили от должности главу Департамента транспортной инфраструктуры
НБУ закрыл одну из старейших страховых компаний Украины
КНДР запретила россиянам посещать открытый для них курорт после визита Лаврова
Нет, это не снюс. Развенчиваем этот и еще три мифа о никотиновых подушках.

Комментарии (0)