Как Порошенко объявил о походе на выборы: фоторепортаж с форума






























































О намерении выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах Петр Порошенко заявил сегодня на форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем", который состоялся в Международном выставочном центре в Киеве.
"Чувство глубокой ответственности перед страной вынудило меня принять решение еще раз выдвинуть свою кандидатуру на должность президента Украины", - сказал он, напомнив об угрозах пророссийского реванша и популизма.
В этом решении Порошенко публично поддержали премьер-министр Владимир Гройсман, спикер Верховной Рады Андрей Парубий, мэр Днепра Борис Филатов, из больницы в Австрии передал видеообращение мэр Киева Виталий Кличко, с краткой речью на сцену вышел писатель Лесь Подервянский.
Генпрокурор Юрий Луценко в своем выступлении отметил, что ему запрещено агитировать за кандидата в президенты, но призвал проголосовать за того, кто сохранит государство и курс в Европу. "Дешевые колбаса и газ - это путь в очередную Сибирь", - добавил он.
На форуме присутствовали также члены правительства и народные депутаты.
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net
Малюк плетет "Паутину". Как СБУ атаковала дронами аэродромы РФ и каковы последствия
Ядерная триада России под ударом – прямые и непрямые последствия
Польша выбирает президента. Кто из кандидатов лучше для Киева – Тшасковский или Навроцкий
Навроцкий – следующий президент Польши: что это значит для Украины
Появились первые спутниковые снимки с авиабазы "Белая" после операции "Паутина"
Тест на взрослость: чтобы ребенок был желанным. Развенчиваем мифы о планировании семьи
