Как террористы уничтожают Авдеевку: фоторепортаж с линии фронта






















































Корреспондент ЛІГАБізнесІнформ побывал в прифронтовой Авдеевке, которая находится в нескольких километрах к северу от Донецка.
Наибольший урон обстрелы террористов наносят Авдеевскому коксохимическому заводу - градообразующему предприятию. Пророссийские террористы обстреливают завод, когда рабочие приходят или уходят с работы. По мнению местных жителей это делается, чтобы запугать рабочих и вынудить их не ходить на работу.
Несмотря на частые обстрелы, украинским властям быстро удается восстанавливать подачу воды, электричества, уничтоженные сторонниками "русского мира" линии электропередач.
Тем не менее, население города в подавляющем большинстве негативно относится к украинским военным и властям, проявляет агрессию в отношении украинских журналистов. Смотрят жители Авдеевки исключительно телеканалы России и террористов ДНР - украинские каналы в городе не работают.
По словам мэра Авдеевки Юрия Черкасова, в городе остаются 10 из 35 тысяч жителей, в основном пенсионеры. В результате обстрелов в поселке Химик в 65 домах есть серьезные разрушения - уничтоженные квартиры, разбитые плиты перекрытия, разрушенные крыши. В старом городе разрушены 350 домов, преимущестенно частные дома и гаражи. За год войны в городе погибли 50 жителей и более 400 были ранены.
Фото - Александр Перевозник
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Популярное
СБУ задержала уголовника, который был на праздновании с топ-чиновником спецслужбы – ZN
26 779
Зеленский отреагировал на предложение Путина по поводу прямых переговоров в Стамбуле
22 866
Harley-Davidson запустит собственную гоночную серию с MotoGP в 2026 году
12 918
Макрон ответил Путину о Стамбуле: Безусловному прекращению огня не предшествуют переговоры
10 993
Проходческий щит для строительства метро в Киеве привезут в начале 2026 года
6 267
Хищники на войне. Как украинские волонтеры создают авто для фронта из старых "Нив"
Special project
