На акцию сторонников блокады Крыма у здания Администрации президента пришли 200 человек. Об этом сообщает корреспондент ЛІГА.net с места событий.

Участники акции держат крымскотатарские флаги, символику украинских националистических организаций. На подступах к зданию Администрации президента находятся несколько десятков силовиков.

К участникам акции вышел замглавы Администрации президента Ростислав Павленко. Демонстранты рассказали ему о своих требованиях, среди которых - введение энергетической блокады Крыма, прекращение торговых отношений с оккупированным полуостровом.

В то же время на Майдане продолжается митинг. Перед несколькими сотнями его участников выступил народный депутат Владимир Парасюк.

Напомним, сегодня днем в Чаплинке силовики попытались оттеснить участников акции блокады Крыма, препятствующих ремонту поврежденных электроопор. Участники блокады Крыма не хотели подчиняться требованиям силовиков покинуть местность, где находятся электроопоры.

Позже начальник департамента противодействия наркопреступности МВД Илья Кива сообщил, что силовики вывели демонстрантов из района, где находятся поврежденные электроопоры, чтобы избежать человеческих жертв при возможном их падении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.