Парламентский конвейер: законы штампует сотня депутатов (фото)


















Оппозиция в Верховную Раду снова не пришла - депутаты покинули парламент во вторник после принятия закона об основах языковой политики. Несколько парламентариев перебазировались под Украинский дом и объявили голодовку, а фракции БЮТ и НУНС в целом приняли решение не работать в пленарном режиме вплоть до осенних выборов.
Подавших вчера в отставку спикера Владимир Литвин и вице-спикера Николая Томенко на их рабочих местах в президиуме тоже нет: заседание ведет первый вице-спикер, коммунист Адам Мартынюк.
С утра депутаты успели принять свыше 25-ти законов и постановлений. Среди наиболее значимых - постановление о направлении в КСУ законопроекта о гарантиях неприкосновенности для нарпепов ("за" 236 карточек депутатов), календарный план следующей парламентской сессии, изменения в Налоговый и Земельный кодексы, закон об адвокатуре.
Четырехдневная рабочая неделя: готова ли к этому Украина и что говорит мировой опыт
Инвестиционная компания Баффета продала все акции в китайской BYD
От Арно до Маска – чем занимаются дети самых богатых людей мира
Bloomberg: наступление на Газу обойдется Израилю в $7,5 миллиарда – более 1% ВВП страны
"Аналоговнет". Пять российских miltech-разработок, не оправдавших надежд Кремля
ЗАГАРТОВАНІ. История компании "Украинская бронетехника"

Комментарии (0)