Парламентский конвейер: законы штампует сотня депутатов (фото)


















Оппозиция в Верховную Раду снова не пришла - депутаты покинули парламент во вторник после принятия закона об основах языковой политики. Несколько парламентариев перебазировались под Украинский дом и объявили голодовку, а фракции БЮТ и НУНС в целом приняли решение не работать в пленарном режиме вплоть до осенних выборов.
Подавших вчера в отставку спикера Владимир Литвин и вице-спикера Николая Томенко на их рабочих местах в президиуме тоже нет: заседание ведет первый вице-спикер, коммунист Адам Мартынюк.
С утра депутаты успели принять свыше 25-ти законов и постановлений. Среди наиболее значимых - постановление о направлении в КСУ законопроекта о гарантиях неприкосновенности для нарпепов ("за" 236 карточек депутатов), календарный план следующей парламентской сессии, изменения в Налоговый и Земельный кодексы, закон об адвокатуре.
Путин не едет в Стамбул. Отправит Мединского, главу ГРУ и других: список
Стамбульские переговоры не принесут результата. Вот почему
Битва за Трампа. Почему Зеленский решил лететь в Турцию, а Путин – отказался
Самый большой заказ в истории Boeing: Qatar Airways купит 210 самолетов
Состав делегации РФ показывает настоящее отношение к переговорам. Что делать нам
Тест на взрослость: чтобы ребенок был желанным. Развенчиваем мифы о планировании семьи
