Появились снимки последствий обстрела оккупантами прифронтового города Красногоровка Донецкой области. Артиллерийский удар по населенному пункту боевики ДНР произвели в ночь на 15 августа.

Как передает informator.lg.ua со ссылкой на очевидцев, в жилой сектор населенного пункта попали около 60 снарядов. В результате обстрела повреждения получили большое количество домов и зданий инфраструктуры.

Несколько домов остались без крыши, снарядами пробиты стены. Выгорели гаражи и угольники. Как сообщают жители, в одном из разрушенных домов находились дети от одного года и выше. К счастью никто из них не пострадал. По характеру и расположению воронок было видно, что обстрел велся со стороны оккупированного поселка Старомихайловка.

По сообщениям очевидцев, под обстрелы попали:

- автозаправочная станция: два попадания снаряда, воронка в центре площадки;

- магазин "Уют": без остекления, нарушена структура здания;

- улица Советская, 7: два попадания в крышу, сторона второго подъезда, разрушены две квартиры на пятом этаже, во дворах покошены деревья, в доме вылетели остатки окон;

- трансформаторная будка напротив Советской, 7: прямое попадание. Угольники и гаражи за трансформатором, около 50% выгорели дотла;

- улица Советская, 8: четыре прямых попадания в дом, два в крышу, один в квартиру второго этажа, со стороны Донецка и один в фундамент, во дворах, покошены деревья, прямое попадание в пекарню, рядом с восьмым домом;

- улица Советская,9: сгорела часть угольников;

- улица Советская, 10: коробка дома и крыша целая, повреждено остекление;

- улица Толстого, 2 (двухэтажка возле Советской, 8): прямое попадание крышу;

- улица Толстого, 4: повреждено остекление;

- новый рынок: около 6 снарядов легли на территорию;

- кафе "Шанс" и примыкающая к нему здание: горело, в итоге остались одни стены. Пожарным удалось спасти магазин "Радуга", не позволив огню перекинуться на него.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали о продолжении эскалации ситуации в Донбассе.

Фото: informator.lg.ua

Смотрите также: Как террористы уничтожают Авдеевку: последствия обстрелов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.