Фрегат ВМСУ "Гетман Сагайдачный" с вертолетом Ка-27ПЧ на борту провел совместные тренировки типа PASSEX с кораблями-участниками многонациональных учений Морской щит-2016 в Черном море. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.
Целью учений в западной части Черного моря была отработка взаимодействия в составе многонациональных тактических соединений в соответствии со стандартами НАТО, а также в подготовке корабля к оценке в рамках Концепции оперативных возможностей НАТО.
Украинский фрегат вместе с кораблями ВМС Болгарии, Канады, Польши, Румынии и Турции провел учения по тактическому маневрированию, сопровождение важного груза, противовоздушной и противокатерной обороне, отработал действия по перехвату подозрительных судов, а также противолодочные действия.
Как заявил заместитель командующего ВМС Украины Алексей Неижпапа, в ходе учений была подтверждена способность фрегата к поиску и слежению за подводными лодками.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.