В центре Донецка сепаратисты ДНР уничтожили урны для голосования


















Вчера, 23 мая, около десяти активистов самопровозглашенной "Донецкой республики" изъяли и уничтожили урны для голосования с избирательного участка в областном центре технического творчества детей и юношества.
Как отмечает 62.ua, во время инцидента сотрудников правоохранительных органов на участке не было.
Основанием для изъятия урн сепаратисты назвали некий "мандат ДНР", на основании которого сотрудники центра составили расписку.
"После этого в здании Проектно-конструкторского технологического института не было обнаружено никакой предвыборной деятельности избирательной комиссии", - отмечает издание.
Выгруженные из автомобилей предварительно разобранные урны на площади перед ОГА позволили разбить всем желающим. Две переносные урны были оставлены "для сбора денег".
Ранее сообщалось, что в интернете появилось видео, на котором, как утверждают авторы, замечены бойцы чеченского спецподразделения "Восток".
Читайте также: Под Донецком террористы жестоко убили троих человек - СМИ
Госдеп заявил, что США больше не будут посредниками в переговорах, но после опроверг это
Кульминационный момент позади. Россия утратила последний шанс закончить войну вничью
Сотни КАБов ежедневно, эвакуации из области и весна. Как живут прифронтовые Сумы и область
Украина уничтожила второй самолет РФ за сутки при ударе по оккупированному Крыму
Книга рекордов назвала самого старого человека в мире: он раскрыл свой секрет долголетия
Хищники на войне. Как украинские волонтеры создают авто для фронта из старых "Нив"
