В ходе украинско-американских военных учений Rapid Trident-2016 подразделения ВДВ и вертолетчики армейской авиации отработали совместные действия при атаке на укрепленный район условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Задачей крылатых пехотинцев в этот день стал захват участка местности с опорным пунктом, который по легенде учений контролируют боевики группировки Red Dogs", - рассказали в ведомстве.

Роль условного противника выполняли курсанты военных академий из Львова и Одессы.

Читайте также: Морпехи ВСУ на учениях Rapid Trident штурмовали переправу: фото

Десантники атаковали условного врага при поддержке штатной бронетехники подразделения - бронеавтомобилей КрАЗ Спартан, вооруженных крупнокалиберными пулеметами НСВТ.

"Однако этого было недостаточно, поэтому в тылу противника пара вертолетов Ми-8 высадила подкрепление для десанта. Также летчики нанесли "удар" с воздуха для поддержки действий наземных сил и уничтожения живой силы и огневых средств противника", - говорится в сообщении.

Получив поддержку на земле и с воздуха, десант выполнил задачу, заняв необходимые позиции.

Украинско-американские военные учения Rapid Trident-2016 с участием военнослужащих из 13 стран стартовали во Львовской области 27 июня и продлятся до 8 июля.

Читайте также: В Генштабе ВСУ показали учения десантных войск: фото

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.