Верховная Рада собралась на внеочередное заседание: фоторепортаж








































Сегодня проходит внеочередная сессия Верховной Рады VII созыва, на которой рассматривается единственный вопрос - выход из политического кризиса в Украине. В сессионом зале сегодня зарегистрировались 414 из 450 народных депутатов.
После открытия заседания стало известно, что глава правительства Николай Азаров написал заявление об отставке. В парламенте в это время совещались лидеры фракций, которые приняли решение проголосовать за отмену репрессивных законов, принятых 16 января. Около полудня за отмену 9 из 12 законов проголосовал 361 народный депутат. Затем депутаты переголосовали законы о разрушении памятников, правовой помощи и ввозу газа.
Сейчас в Раде объявлен перерыв до 16:00. После обеда депутаты рассмотрят проект закона о реабилитации участников акций протеста и предложение о создании комиссии по изменениям в Конституцию.
Фото - Александр Перевозник, ЛІГАБізнесІнформ
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
"ВСУ уничтожили российскую армию. Путин строил ее 10 лет", – генерал армии США Дуглас Лют
На стамбульской растяжке – как Путин наконец вынужден столкнуться с реальностью
Стамбульские переговоры не принесут результата. Вот почему
Государство и бизнес: партнерство лучше противостояния
Трамп отправит на переговоры в Стамбуле Уиткоффа и Келлога – Reuters
Хищники на войне. Как украинские волонтеры создают авто для фронта из старых "Нив"
