Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина будет использовать все способы, включая военный, для освобождения своей территории от российских захватчиков. Об этом президент сказал в своем новом видеообращении.

Подписывайтесь на наш Instagram: полезные объяснения актуальных тем

Он заверил, что Антоновский мост и другие переправы в Херсонской области будут восстановлены. Сейчас Украина делает все, чтобы у оккупантов "не оставалось никаких логистических возможностей на нашей земле".

"Какие бы у них ни были планы – мы их сломаем. И будем освобождать нашу территорию военными, дипломатическими и всеми доступными инструментами, пока не выйдем на законные границы Украины", – сказал Зеленский.

  • Ранее сегодня секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что у руководства Украины хватит политической воли уничтожить военные объекты на территории России, которые обстреливают украинскую территорию.
  • Вместе с тем Данилов "осторожен" в оценках сроков контрнаступления украинских военнослужащих, так как российские оккупанты сейчас стягивают максимальное количество дополнительных сил на юг.