Грузины, которые воюют на востоке Украины с гибридной армией РФ, записали видеообращение к министру внутренних дел Арсену Авакову. Его опубликовала на своей странице в Facebook гражданская активистка, одна из руководителей грузинского сообщества в Украине Тамар Шавладзе. 

"Мы здесь воюем уже полтора года (...) и мы продолжаем воевать, и вы не имеете права за нас говорить, что мы гастролируем. (...) И прошу вас, объясните и докажите, какие мы гастролеры", - говорится в видео.

Бойцы также говорят, что много грузин погибли, отстаивая интересы Украины на востоке, и слова министра нанесли обиду всей Грузии.

Напомним, в понедельник на заседании Совета реформ между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили произошла перепалка. По словам Авакова, он плеснул водой в лицо своего оппонента и посоветовал "убираться из страны". Как утверждает Саакашвили, премьер-министр Арсений Яценюк также назвал его гастролером и призвал убраться из страны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.