В эфире украинского национального телевидения пошел в ротацию социальный ролик "Чтобы помнили", посвященный Дню Победы над нацизмом, в котором снялся известный своей антипутинской позицией российский музыкант Андрей Макаревич.

"В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого словно и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении - и они вдвоем "раздерибанили" Польшу? Какие страны думали, что их это не коснется, кто наблюдал из-за океана. В результате всего этого мир потерял 54 миллиона человек", - говорится в обращении.



Макаревич известен убежденной демократической и антитоталитарной позицией. Музыкант неоднократно выступал в поддержку Украины и против агрессивной политики Кремля, из-за чего был причислен пропутинской частью населения России к "национал-предателям".

Напомним, в феврале 2015 года лидер рок-группы "Машина времени" презентовал антивоенную песню "Разговор с соотечественником", которую посвятил оккупации Крыма Россией.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.