В интернет попал список личного состава украинской 80-й аэромобильной бригады. Перечень из более 500 десантников был обнародован на пророссийских сайтах под заголовком "Они убивали Донбасс", сообщает ТСН.

В документе, дата публикации которого указана как 5 сентября, подробно описано, кто из военных находится в зоне АТО, кто в отпуске, а кто - в больнице.

Военнослужащий этой бригады Денис Католик вернулся из зоны АТО несколько дней назад. О том, что его фамилия и воинское звание вместе с данными сослуживцев попала на пророссийские сайты, узнал еще на востоке. По его словам, факт утечки конфиденциальной информации десантников особо не смутил, в отличие от членов их семей.

Каким образом секретные сведения оказалась в интернете, в военной части, где служат почти все упомянутые в списке, комментировать отказались и посоветовали обратиться в Службу безопасности Украины.

В СБУ обратился и мэр Черновцов Алексей Каспрук - по просьбе родственников военнослужащих он направил письмо главе ведомства Валентину Наливайченко.