Во время выступления премьер-министра Николая Азарова в Броварах охранники напали журналистов и гражданских активистов.

20 октября премьер посетил город Бровары, где, по официальной версии, должен был присутствовать на открытии ярмарки. Между тем на ярмарке Азарова не видели, вместо этого он направился в дом культуры "Прометей" в сопровождении кандидата в народные депутаты от Партии регионов, своего личного массажиста Сергея Федоренко, сообщает пресс-служба ОО Громадський захист Київщини.

Присутствующие на мероприятии люди утверждают, что там он агитировал за кандидата. Встреча с премьером была закрытой и журналистам попасть на нее не удалось. Так же не удалось попасть на избирательный участок, расположенный в этом же здании, доверенным лицам нескольких кандидатов.

Один из охранников мероприятия разбил два мобильных телефона, один из которых принадлежит журналистке интернет-издания Маєш право знати, а другой - активисту организации Наступ.

Единый кандидат от УДАРа и Объединенной оппозиции в Броварах Павел Ризаненко на своей странице в Facebook сообщил, что телефоны бил племянник и водитель главы Броварской районной государственной администрации Петра Иваненко.