В интернете появилось видео с камер наблюдения с места убийства одного из лидеров Правого сектора Сашка Билого (Александра Музычко).

На записи видно, как к кафе подъезжают сотрудники спецподразделения и "заваливают" человека, похожего на Билого, на землю. На видео видно, что задержанный лежит на земле, и просто физически не может отстреливаться.

Напомним, сегодня в МВД заявили, что Александр Музычко был убит во время проведения спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области.

Первый заместитель министра МВД Украины Владимир Евдокимов сообщил: "Еще 8 марта были уголовные дела относительно Музычко за злостное хулиганство и противодействие законной деятельности сотрудников правоохранительных органов. 9 марта было объявлено подозрение, и 12 марта Музычко объявлен в розыск. Сегодня ночью была проведена спецоперация совместно с ГУБОП и "Соколом". В селе у Ровно в кафе "Три карася" его обнаружили и приняли решение задержать. В ходе операции задержаны трое из группировки Саши Белого, изъяты АК и ПМ. На крики милиции Белый хотел сбежать через окно и открыл огонь на поражение по "Соколу". Первая пуля попала в сотрудника "Сокола" в шлем, но отрикошетила в предплечье. Вторым выстрелом Музычко попал в погон этому сотруднику. После этого этот сотрудник открыл огонь по ногам Музычко. Другие сотрудники стреляли в воздух. Впоследствии еще один выстрел попал в ногу Музычко и тот пытался отстреляться. Продолжали раздаваться выстрелы с его стороны. Правоохранители на тот момент были за спиной Музычко. Когда его повалили на землю, он продолжал стрелять. Когда его пытались задержать, увидели, что он ранен. Вызванные врачи констатировали смерть Музычко", - сообщил он.

В Правом секторе заявили, что Билый не мог сам в себя стрелять.

Видео: YouTube

Читайте также - Убийство Сашка Билого: причины и возможные последствия