В селе Космач Косовского района местные жители напали на женщину с ребенком. Ее обвиняли в том, что она якобы "сливает" информацию о мужчинах в ТЦК. Полиция Ивано-Франковской области ожидает результатов экспертиз от медиков, после чего будет решен вопрос о предоставлении правовой квалификации происшествия, а пострадавшая Иванна Ванджурак опубликовала видео событий и фото последствий.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

Полицейские выяснили, что жители получили ложную информацию, после чего около сотни людей перекрыли местную дорогу и не пропускали транспортные средства. Между гражданами произошли столкновения, в которых пострадали ребенок и две женщины. По данным правоохранителей, они были доставлены в местную больницу.

Пострадавшая от агрессии толпы – жительница соседнего села общины Иванна Ванджурак – рассказала, что ехала в местное отделение Новой почты. По дороге туда ее остановили в Космаче разъяренные женщины, некоторые, по ее словам, были пьяны. Она отметила, что в руках у них были биты и металлические предметы.

Женщина отметила, что толпа кричала, что она "наводчица военкома" и приехала в их село, чтобы "сдавать мужчин". По словам женщины, она получила сотрясение мозга, а у ребенка – перебой носа. Сответствующие фотографии она опубликовала в соцсетях.

"Потом откуда-то взялись две мои знакомые и односельчанки, которым я очень благодарна, я их впустила в машину, одна взяла ребенка на руки и начала прикрывать собой, другая помогала мне выбраться из их рук", – рассказала она.

Фото: Facebook/Іванна Ванджурак
Фото: Facebook/Иванна Ванджурак
Фото: Facebook/Іванна Ванджурак
Фото: Facebook/Иванна Ванджурак
  • 6 февраля СБУ нейтрализовала действующую в Украине агентурную сеть военной контрразведки ФСБ РФ. По данным правоохранительного органа, в результате многоэтапной спецоперации в разных регионах задержаны пять участников вражеской группы, среди которых, в частности: бывшие должностные лица Главного управления разведки Минобороны и Службы внешней разведки Украины, а также сотрудник областного управления СБУ.

Читайте также: "Скачем по граблям". Правительство предлагает новые правила мобилизации: что это и когда ждать