UA

Путин: Украинцев придумал граф Потоцкий - видео видео

19.12.2019, 16:55
Владимир Путин (Фото: Павел Головкин/ЕРА)

Президент РФ Владимир Путин заявил, что украинскую идентичность сформировал ученый-археолог Ян Потоцкий. Об этом он заявил на пресс-конференции. 

Журналист попросил президента РФ дать оценку межнациональным отношениям в России. 

Путин заявил, что между Россией и Украиной есть некий "спор" по поводу украинской идентичности.

"Есть украинская идентичность. Она сформирована. Кто был автором - граф Потоцкий, известный исследователь и ученый и писатель, который впервые заговорил об украинцах, как об отдельном этносе", - сказал он.

Затем, по словам Путина, якобы были некие другие польские исследования, "которые вообще вычеркнули украинцев из числа славян": "Они утверждали, что это потомки, каких-то кочевых народов".

Справка. Ян Потоцкий - польский писатель-романтик, ученый-археолог из рода Потоцких. 

  • Сегодня Путин заявил, что Причерноморье является "исконно русской территорией", пообещав с этим "разобраться".

Читайте также: Донбасс - бандеровцам, или Спасти пропагандистку Скабееву. Фейк месяца с #Медиагигиена

Владислав Сердюк
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости