Мать задержанного в Луганской области спецназовца РФ Александра Александрова заявила, что сын не предупредил ее о том, что отправляется воевать против украинцев в Донбасс. Об этом она рассказала журналисту российской Новой газеты Павлу Каныгину, который приехал к родителям пленного оккупанта в деревню Рожки Кировской области.

Мать и отец кадрового военнослужащего поначалу не желали разговаривать с журналистом, в полном соответствии с пропагандой Кремля обвинив того в "работе на Америку и Украину".

"Не знаю я, а должен был? Вы своей матери говорите, когда едете куда-то? Отчитываетесь, что ли?", - ответила женщина на вопрос Каныгина, однако поинтересовалась, получится ли обменять сына на украинских заложников путинского режима Надежду Савченко или Олега Сенцова.

"А может, обмен будет. Может, их смогут обменять… А Савченко эта? Обменяют на нее? А почему нет? Зачем она в России нужна? Почему Украина не хочет обменять наших ребят на нее? По телевизору говорят, что это украинцы не хотят обмена", - сказала она.

Отец российского спецназовца обвинил во всем "больших дядек", однако позднее по совету жены спохватился, чтобы "не сказать лишнего".

"Большие дядьки играют жизнями людей, а простой человек для них ничего не значит, растоптал да и выбросил. Разворовали армию, а крайние наши два пацана!", - выразил он свое мнение о ситуации.

На карте отмечена малая родина Александрова:
Screenshot.jpg

Напомним, 16 мая силы АТО задержали в зоне боевых действий в Луганской области двух российских военнослужащих - капитана Ерофеева и сержанта Александрова. Их перевезли в военный госпиталь в Киеве, где оказали медицинскую помощь. Оба были арестованы Шевченковским районным судом Киева.

Запись ответа Александрова родителям:



Переданный ответ ГРУшника родителям в России:



Читайте также: Глава СБУ не исключил обмен Ерофеева и Александрова - после суда

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.