В Днепропетровске на четвертые сутки после штурма облгосадминистрации задерживают людей. По словам свидетелей и родственников, людей просто на улице хватают мужчины в штатском, говорится в сюжете ТСН.

В частности, на центральном проспекте, на глазах 13-летнего сына задержали отца четырех детей, который возвращался с работы. Ночью Бабушкинский райсуд дал ему два месяца ареста. Парень рассказывает, что вместе с отцом на улице схватили еще нескольких мужчин.

На сегодня известно о 21 задержаном. По словам адвокатов, в этом списке по меньшей мере есть семь человек, которых в тот день даже не было в городе, а также те, кто не мог участвовать в штурме по состоянию здоровья. Юрист центра оказания правовой помощи Оксана Томчук говорит, что среди задержанных есть люди, которые больны сахарным диабетом, ДЦП и астмой.

Напомним, 27 января Бабушкинский районный суд Днепропетровска присудил два месяца ареста 15-ти активистам, которых задержали у здания Днепропетровской ОГА ночью 26 января.

26 января в Днепропетровске на вече возле здания областной госадминистрации собралось несколько тысяч жителей города. Милиция пыталась перекрыть дорогу демонстрантам, направляющимся к зданию облгосадминистрации. Произошли столкновения митингующих с титушками.