Вчера, 16 ноября 2016 года, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны в результате боевых действий погиб военнослужащий, другой получил ранение. Об этом на брифинге рассказал пресс-офицер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, один получил ранение", - сообщил полковник.

По состоянию на полночь 17 ноября 2016 года (нажмите, чтобы увеличить):

В зоне АТО погиб военнослужащий, есть раненый - карта боев

Основные боевые действия велись в Попаснянском районе луганского направления фронта. "Львиная доля обстрелов произошла между 20:00 и 22:00. При этом оккупанты стреляли только из тяжелого вооружения", - отметили в штабе. Также две огневые провокации со стороны противника произошли на востоке Станично-Луганского района рядом с российской границей. За минувшие сутки на этом направлении произошло восемь обстрелов, половина из которых были минометными.

В Авдеевской промзоне вчера состоялось два очень длительных и мощных обстрела украинских позиций, которые продолжались почти восемь часов кряду. Противник активно применяет минометы и бронетехнику, также по одному обстрелу произошло в других горячих точках на донецком участке фронта - под Луганским, Новгородским и Опытным. Всего за сутки близ Донецка произошло пять обстрелов, три из них - с использованием тяжелого вооружения.

Читайте также: ОБСЕ: Боевики взяли патруль наблюдателей "под охрану"

На мариупольском направлении, как и в прошлые дни, обстрелов больше, чем на двух других участках фронта вместе взятых. "По нашим позициям выпущено более 60 мин, а также 14 снарядов из 152-мм орудий", - сказал Мотузяник.

Боевые действия вчера велись в Марьинке, под Докучаевском и на приморских рубежах. Украинские войска активно ведут огонь в ответ. За сутки на этом направлении состоялось 24 вражеских обстрела, семь - с использованием тяжелого вооружения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в TwitterFacebookВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.