Погиб пассажир. Во Львовской области маршрутка столкнулась с поездом – фото
Маршрутка после столкновения (источник - facebook Нацполиции Львовской области)

Сегодня около 08:50 утра в селе Полянка Пустомытовского района произошло ДТП – рейсовый автобус выехал на железнодорожные пути, где столкнулся с поездом. Вследствие происшествия один человек погиб, еще один был травмирован и находится в госпитале, сообщила местная полиция.

Погиб пассажир. Во Львовской области маршрутка столкнулась с поездом – фото
Маршрутку убрали с путей (источник – facebook Нацполиция Львовской области)

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Трагедия произошла на нерегулируемом железнодорожном переезде. Водитель маршрутки, направлявшейся в сторону Львова, выехал на переезд, где и случилось столкновение с поездом, который шел из Львова в Самбор.

Погиб пассажир. Во Львовской области маршрутка столкнулась с поездом – фото
Поезд-участник ДТП (источник – facebook Нацполиции Львовской области)

В результате ДТП двое пассажиров пострадали: их обоих направили в больницу, где позже один от полученных травм скончался.

В пресс-службе Львовской железной дороге заявили, что водитель маршрутки не обратил внимание на предупредительную сигнализацию, которая запрещала движение и выехал на переезд. Машинист пытался предотвратить столкновение, применив экстренное торможение, но в итоге смог лишь смягчить удар.

Сейчас открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло смерть потерпевшего), максимальное наказание по которой составляет до восьми лет лишения свободы. 

Читайте также: В Киеве автомобиль влетел в остановку: есть жертвы – фото