РФ атаковала школу в Славянске, промзону и дома в Краматорске. Есть погибшие – фото, видео
Последствия удара по Краматорску (Фото – Донецкая ОВА)

Вечером 18 февраля Славянск и Краматорск Донецкой области оказались под вражеским огнем. В Славянске россияне попали в школу, сообщил заместитель руководителя Офиса президента Алексей Кулеба.

Он отметил, что в Краматорске россияне попали ракетами в промзону и частный сектор – вероятно, под завалами одного из домов находится семья из четырех человек, в том числе два подростка. Разрушены два дома, повреждены еще 23.

В Славянске снаряд попал в школу – под завалами может быть один человек.

Глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин сообщил, что на месте удара по Краматорску идет спасательная операция, ГСЧС разбирает завалы. Однако, по его данным, там могут находиться три человека, а не четыре, как написал Кулеба.

Он подчеркнул, что россияне нанесли три ракетных удара по Краматорску около 20:00.

В 22:40 Филашкин сообщил об одном погибшем человеке в Краматорске – из-под завалов извлекли тело женщины 1977 года рождения.

РФ атаковала школу в Славянске, промзону и дома в Краматорске. Есть погибшие – фото, видео
Фото – Донецкая ОВА

ДОПОЛНЕНО В 23:58. Филашкин сообщил о еще одном погибшем в Краматорске – спасатели достали из-под завалов дома тело 23-летнего мужчины. По оперативной информации, под развалинами еще находится один человек.

  • 16 февраля Россия дважды в сутки обстреляла ТЭС в Донецкой области, повреждено оборудование.
  • 17 февраля россияне ударили из РСЗО по селу в Харьковском районе и атаковали авиацией город Купянск. По состоянию на вечер продолжается разбор завалов в Купянске, известно об одной погибшей.