Россияне пытались прорваться под Бахмутом. ВСУ отбили шесть атак – Гайдай
Сергей Гайдай (фото: скриншот)

В субботу, 27 августа, российские войска безуспешно пытались наступать по шести разных направлениях в Луганской области, применяя авиацию и танки. Об этом сообщил глава ОВА Сергей Гайдай.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, оккупанты не прекращают массированные обстрелы по укрепленным позициям украинских военных и городам на границе двух областей.  

"Вчера россияне хотели пробить оборону ВСУ в шести разных местах. Дважды организовывали штурм при поддержке авиации. Впрочем, нашим военным удалось остановить каждое из этих наступлений и отбросить врага", – написал Гайдай.

Гайдай также отметил, что армия РФ сосредоточилась на Бахмутском направлении и пытается прорваться из нескольких городов и сел Луганской области.

По его данным, со стороны российских военных зафиксировано 17 обстрелов из артиллерии минувшей ночью. В пяти случаях российские военные использовали установки залпового огня, четырежды привлекали для атаки танки.

Он также добавил, что в целом оккупанты нанесли авиаудары вблизи четырех населенных пунктов в области.

  • Генштаб утром сообщал, что ВСУ дали жесткий отпор армии России под Авдеевкой, отогнали оккупантов под Славянском и Бахмутом.

Читайте также: 3-й армейский корпус РФ вряд ли будет эффективен в Украине – ISW