Генштаб: ВСУ дали жесткий отпор под Авдеевкой, отогнали армию РФ под Славянском и Бахмутом
Украинский военный (фото - Генштаб ВСУ)

Силы обороны Украины дали жесткий отпор армии России под Авдеевкой, отогнали оккупантов под Славянском и Бахмутом. Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Слобожанщина

Харьковское направление – били из артиллерии в районе ряда населенных пунктов, в том числе, Харькова. Нанесли авиаудары возле Гусаровки и Первомайского. Славянское –  РФ била из артиллерии, безуспешно вела штурмовые действия и отошла в направлении Довгенького и Богородичного.

Донбасс

Краматорское – артиллерийские обстрелы. Бахмутское – РФ применяла танки, артиллерию, нанесла авиаудар возле Кодемы. Враг пытался наступать возле Вершины, Кодемы, Семигорья, Зайцево, украинские защитники его остановили и отбросили назад.

Авдеевское – РФ била из артиллерии и танков, ударила авиацией возле Валентиновки и Водяного. Наступление оккупантов получило "жесткий отпор" на направлении Лозовое-Первомайское, оккупанты отошли.

Читайте также: Юг. Авиация ВСУ ударила по опорным пунктам, артиллеристы били по складам – карта

Новопавловское – РФ била из артиллерии и танков по гражданской и военной инфраструктуре. Запорожское – обстрелы возле ряда населенных пунктов.

Юг

На Южнобугском – армия РФ обстреляла из артиллерии районы ряда населенных пунктов, в том числе, Николаев. Ударила авиацией возле Андреевки. В море – без особых изменений, остается угроза ударов ракетами "Калибр".  

Север

Волынское, Северское, Полесское – без особых изменений, для демонстрации присутствия РФ обстреляла район Белополья Сумской области.

Читайте также: 3-й армейский корпус РФ вряд ли будет эффективен в Украине – ISW