С 15 лет на пожизненное: убийце изменили меру пресечения
Мужчина открыл газ в квартире убитой жены (Фото: скриншот из видео)

Днепровский апелляционный суд изменил меру пресечения для 62-летнего убийцы - с 15 лет лишения свободы на пожизненное заключение. Об этом сообщает областная прокуратура.

В 2016 году в Павлограде мужчина зарезал жену на лестничной площадке пятиэтажного дома (ножом было нанесено 128 ударов), затем вытащил из ее сумки 40000 грн и ключи от квартиры. В квартире он открыл газ на плите и скрылся, в результате последующего взрыва были повреждены конструкции дома и жители остались без квартир. Суд приговорил мужчину к 15 годам с конфискацией имущества, но прокуратура не согласилась с этим решением: подсудимый ни в чем не раскаялся и заявил, что после выхода на свободу убьет еще кого-то. Апелляционный суд области оставил приговор суда первой инстанции без изменений, но прокуратура подала кассационную жалобу, в результате которой мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией.

  • 11 ноября Служба безопасности Украины в Киеве предотвратила заказное убийство администратора детского образовательного клуба, был задержан вероятный организатор.

Читайте также: Мужчине дали пожизненное за убийство двух человек