В Мукачево среди привитых разыграют кроссовер Renault, велосипеды и другие призы
Фото: EPA

В Мукачево вакцинированные от коронавируса жители города смогут поучаствовать в розыгрыше иномарки и других ценных призов. Об этом сообщает пресс-служба Мукачевского горсовета.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Местная власть решила стимулировать жителей вакцинироваться от COVID-19: на призы для получивших прививку из бюджета выделят 1,2 млн грн. Призовой фонд акции – автомобиль Renault Duster, 15 велосипедов, 15 электросамокатов и 15 телевизоров.

В горсовете отмечают, что в акции могут принять участие жители Мукачевской городской территориальной громады, прошедшие полный курс вакцинации.

  • 27 сентября 2021 года главный санврач Игорь Кузин сообщил, что людям с абсолютными противопоказаниями к вакцинации от COVID-19 будут выдавать справки, о чем Кабмин в ближайшее время примет постановление. Таким сотрудникам работодатель должен предложить альтернативные варианты работы во время карантина.
  • 29 сентября Минздрав отклонил предложение рекомендовать вакцинацию от COVID-19 детям от 12 лет в национальном масштабе. Вакцинировать детей 12-18 лет можно только той вакциной, инструкция к которой разрешает такую вакцинацию.

Читайте также: Какой иммунитет сильнее – от Pfizer/Moderna или болезни: исследование у ветеранов в США