В Украине осквернили еще один памятник жертвам Холокоста: фото

17.09.2019, 16:37
В Украине осквернили еще один памятник жертвам Холокоста: фото - Фото
Оскверненный памятник жертвам Холокоста (Фото: Facebook Efim Marmer)

В Украине второй раз за последние несколько дней осквернили памятник жертвам Холокоста - на этот раз в Кировоградской области. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Инцидент произошел в 300 метрах от трасы Голованевск-Клиново. Установлено, что на мемориальном комплексе вандалы оставили надписи. Полиция открыла уголовное дело по статье о нарушении равноправия граждан в зависимости от их религиозных убеждений Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает штраф либо же ограничение свободы на срок до пяти лет.

В расследовании преступления полиция также просит о помощи граждан, которые владеют какой-либо информацией.

  • На днях неизвестные осквернили памятник жертвам Холокоста в Богдановке Доманевского района Николаевской области, оставив записку с угрозами.

Читайте также: "Евреям скидки". Скандал с похоронным бюро в Черкассах: фото

Годован Юрий
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости