В Виннице произошел взрыв на территории детсада
Взрыв на территории детсада №7 в Виннице (вото - Вінниця. Info)

В Виннице на территории детского сада №7 произошел взрыв, незначительно пострадали трое детей. Об этом сообщили LIGA.net в пресс-службе Винницкой областной полиции.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Дети, нашли неизвестный предмет и ударили его, когда играли на территории детсада. Он взорвался, был хлопок. Дети получили незначительные повреждения, повреждена одежда, в больницу никого не госпитализировали", – сказали в пресс-службе, уточнив, что пострадали трое детей.

Заведующая детсадом Елена Просекова в комментарии Вінниця.info сказала, что дети целы и повреждена лишь одежда. По ее словам, медики на месте осмотрели детей, после чего их домой забрали родители.

Одна из воспитательниц отметила, что взорвавшееся устройство было похоже "попрыгунчик", а воспитатель подумала, что дети достали мячик.

В полиции добавили, что на месте происшествия работают следователи, следственно-оперативная группа и криминалисты. Они осматривают место происшествия и изучают вещевые доказательства, после чего дадут правовую квалификацию происшествия.

Смотрите также: В Полтавской области произошел взрыв на магистральном газопроводе: видео