Зеленский назначил Бойчука новым главой Ивано-Франковской ОГА: что о нем известно
Андрей Бойчук и Владимир Зеленский (фото - пресс-служба президента)

Андрей Бойчук стал новым главой Ивано-Франковской облгосадминистрации. Соответствующий указ подписал президент Владимир Зеленский, передает пресс-служба главы государства.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Также на сайте президента опубликован указ об увольнении Марии Савки, которая была и.о. главы ОГА.

В пресс-службе ОП пишут, что Бойчук получил высшее образование в Ивано-Франковском университете нефти и газа. Работал в структурах по обслуживанию магистральных газопроводов. С 2010 года занимал различные должности в компании Укртрансгаз. В 2014-2015 годах возглавлял департамент по вопросам функционирования и реформирования нефтегазового сектора в Минэнерго.

Читайте также: Зеленский назначил главой Одесской ОГА люстрированного экс-регионала

В декларации Бойчука говорится, что он является бенефициаром ООО "ЛНГ ЛЕНДХОЛДЕР" и информагентства Правотудей. При этом указаны доходы за 2019 год лишь жены Бойчука, сведений о доходах нового главы ОГА нет.

Бойчук также задекларировал $300 000, $15 000 евро и 280 000 грн наличными. Он владеет 30% земельного участка площадью 1200 квадратных метров, проживает в жилье, которое принадлежит супруге.

Согласно декларации, автомобиль есть лишь у жены – Skoda Fabia 2006 года выпуска. У самого Бойчука – мотоцикл BMW за 170 000 грн.

Также в декларации указано, что Бойчук является руководителем общественных организаций "37 сотня самообороны Майдана" и "Корпус защитников Революции Достоинства".

Читайте также: Главой Харьковской ОГА стала бывшая заместительница Кернеса Айна Тымчук