31.05.2005 12:20

31 мая - 2 июня в Украине ожидается осложнение погодных условий, - Гидрометцентр

Украинский гидрометеорологический центр сообщает об осложнении климатических условий 31 мая - 2 июня на территории Украины. В эти дни в результате перемещения активного атмосферного фронта на территории нашего государства ожидаются грозовые дожди, град, шквалы, в отдельных районах сильные дожди, ураганные ветры, резкое снижение температуры воздуха на 12-17 градусов.

Как сообщили в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций, подобные явления ожидаются сегодня в западных областях Украины. 1 июня на всей территории государства, кроме западных и восточных областей. 2 июня - в восточных регионах, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областях и в Крыму.

На реках карпатского региона 31 мая возможен резкий подъем уровня воды, формирование интенсивного местного силового стока, подтопление отдельных населенных пунктов. В горных и близлежащих районах возможно формирование селевых потоков.

Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МЧС, информация о штормовом предупреждении является преувеличением.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net