Абитуриентам: что делать в случае сбоя электронной системы
31532ccef40f471783dfac025162d9dd.jpg

Министр образования и науки Лилия Гриневич советует абитуриентам подождать час технического перерыва в случае, если электронная база поступающих дает сбои. Об этом она заявила Радио Свобода.

"Когда произошли определенные сбои, и база начала медленнее работать, нам нужно технически время, чтобы перезагрузить программное обеспечение, и такие технические перерывы могут длиться в течение часа. Если вы зашли и увидели, что технический перерыв, это означает, что он длится ориентировочно час и после того база начнет работать", - сказала Гриневич.

"Сегодня база начала работать с 09:00, сейчас уже есть 178 заявлений. Я хочу всех успокоить, до 26 июля вы успеете подать свои документы, то есть мы имеем перед собой еще как минимум три недели нормальной работы, когда можно будет подать документы. Подать документы можно из дома, для тех, кто по какой причине из дома не может этого сделать, вы можете прийти в приемную комиссию любого высшего учебного заведения, и вам помогут это сделать ", - отметила Гриневич.

Прием документов для поступающих, которые хотят учиться на бакалавриате, продлится с 12 до 26 июля 2017 года. Списки рекомендованных к поступлению по результатам собеседований и по квотам обнародуют 24 июля, а по результатам ВНО - 1 августа.

Абитуриенты, которые хотят поступать на магистратуру, смогут подавать заявки с 17 июля до 24 июля.

12 июля 2017 года начался прием заявлений и документов для поступления в высшие учебные заведения.

Читайте также: Гриневич: Коррупция в вузах перешла на более высокие уровни

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.