Адвокаты экс-судьи Зварича сообщают о его плохом самочувствии из-за голодовки
Адвокаты экс-судьи Игоря Зварича заявляют о неудовлетворительных условиях содержания своего подопечного. По их словам, в следственном изоляторе холодно и обвалился потолок, а сам бывший глава Львовского апелляционного админсуда голодает 20-й день.
"У него повышенное давление, сильные головные боли, сильные сердечные боли, головокружения, другие последствия, которые проявляются во время голодовки. И потерял в весе значительно", - цитирует "5 канал" адвоката Руслану Юхименко.
В Департаменте по вопросам исполнения наказаний такую информацию опровергают, хотя подтверждают факт голодовки арестованного. Правоохранители утверждают, что здоровью И.Зварича ничего не грозит: его каждый день осматривает врач. Но если самочувствие экс-судьи ухудшится, по рекомендации медиков его будут кормить принудительно.
Напомним, И.Зварич голодает в знак протеста против своего, как он считает, незаконного, задержания. 9 марта будет год, как его взяли под стражу и выдвинули обвинение по статье "взяточничество в особо крупных размерах". Досудебное следствие уже завершено, и теперь каждый день адвокаты и их подопечный знакомятся с делом. По словам защитников, чтобы изучить 43 тома дела, им нужно, по меньшей мере, еще три месяца.

Комментарии (0)