26.05.2005 11:59

АК "Киевэнерго" предупреждает об отключении горячей воды в некоторых районах Киева

АК "Киевэнерго" сообщает о готовящихся гидравлических испытаниях тепловых сетей в некоторых районах Киева. Гидравлические испытания на плотность повышенным давлением теплоносителя будут проводиться с 6 по 20 июня в Печерском, частично в Дарницком, Днепровском районах (теплосети от "Укр-Кан-Пауер"-ДТЭЦ) на жилых массивах Русановка, Березняки, Левобережный, Дарница, Харьковский, Соцгородок и близлежащих массивах.

С 6 июня по 4 июля (с учетом выполнения ремонтных работ теплоисточника районной котельной "Нивки") испытания будут проводиться частично в Шевченковском, Святошинском и Подольском районах (теплосети от РК "Нивки"). Снабжение горячей водой на время испытаний будет прекращено, начиная с 18:00 5 июня. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Департаменте общественных связей АК "Киевэнерго".

До начала испытаний местные системы теплопотребления (отопление, горячее водоснабжение, вентиляция и другие) должны полностью и надежно отключаться от тепловых сетей. В случае возникновения повреждений тепловых сетей подача горячей воды будет задержана на время, необходимое для их ремонта, о чем будет дополнительно объявлено через жилищно-эксплуатационные организации.

На улицах, в усадьбах, подвалах домов, где проходят тепловые сети, возможны повреждения подземных трубопроводов с образованием провалов и выбросами горячей воды на поверхность. Собственники подвальных и полуподвальных помещений, в которых или рядом с которыми проходят тепловые сети, должны принять меры для сохранения материальных ценностей в случае повреждения тепловых сетей.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net