Американская компания собирается построить подводный отель
Проект отеля (фото - Facebook Planet Ocean Underwater Hotel)
Американская компания Planet Ocean Underwater Hotel собирается построить первый передвижной подводный отель. Об этом сообщает Fox News.

Инициатор проекта Тони Уэбб уже получил патент на создание подобного отеля, сборка одного номера в котором обойдется в $3 млн. В номере будет холодильник, двуспальная кровать, ванная, гостиная комната - все это на глубине 30 футов (девять метров) за цену $3-6 тыс. за ночь. Отель сможет передвигаться в случае шторма или урагана. Помимо этого, чтобы попасть в подводный отель посетителям не придется использовать акваланг. 

Первоначально Уэбб намерен собрать один номер отеля и лифт в течение 4 месяцев, затем он ожидает наплыва инвесторов, которые, по его мнению, увидят перспективу развития подводного туризма.

Первый номер отеля уже строится в Ки-Уэсте и будет отбуксирован на Кубу для испытаний. В данный момент Уэбб ожидает одобрения от правительства Каймановых островов на строительство других номеров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.