Янукович поздравил военных с днем Вооруженных сил Украины
ae43362f0a0ce84f5a9fb7063af12be8.jpg
6 декабря в стране отмечают 21-ю годовщину создания Вооруженных сил Украины. Сегодня утром в Киеве уже начались праздничные мероприятия. Состоялась церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата и памятнику Ивану Кожедубу с участием министра обороны Дмитрия Саламатина и начальника Генштаба ВСУ Владимира Заманы, Божественная литургия в Киево-Печерской лавре. В 11:00 началась торжественная церемония вручения государственных наград в Центральном доме офицеров ВСУ при участии президента Украины.

Виктор Янукович
поздравил военнослужащих и ветеранов военной службы, пожелав  крепкого здоровья и успехов в благородном деле служения народу.  "Убежден, что благодаря вашему самоотверженному ратному труду небо над Украиной всегда будет мирным, а наши люди - надежно защищенными", - сказал

В 20:00 в Киеве, Одессе, Севастополе, Днепропетровске, Житомире, Керчи, Виннице, Львове и Ровно  состоятся праздничные фейерверки, сообщает пресс-служба Минобороны.

По словам Саламатина, уходящий год был для армии непростым, но знаковым, а военные доказали, что способны выполнять любые задачи. "Украинские военные летчики охраняли небо во время футбольного праздника Евро - 2012. Украинские миротворцы несли мир и спокойствие странам, которые нуждаются в помощи. Военные моряки ходили в море, тренировались в борьбе с пиратством и восстанавливали подводная лодка "Запорожье". И все вместе в небе, на море и на земле шлифовали свои боевые навыки во время масштабных военных учений "Перспектива - 2012", - говорится в поздравлении министра.

По данным Минобороны, общая численность Вооруженных сил Украины сегодня составляет 184 тысячи человек. 

Досье на Виктора Януковича