В Севастополе на Черноморском флоте Российской Федерации с начала года сокращены около 600 человек персонала, за весь прошлый год - более 1,5 тыс. Об этом заявил и.о. директора городского центра занятости Александр Шапиро.

"Если в прошлом году на ЧФ РФ было сокращено более 1,5 тысяч человек, то сейчас - около 600 человек. Но сокращенные на ЧФ РФ составляют достаточно весомый процент среди наших безработных", - сказал А.Шапиро, которого цитирует УНИАН.

По его словам, сокращения на ЧФ РФ являются одной из двух главных проблем на рынке труда в Севастополе. Еще одной проблемой он назвал дисбаланс на рынке спроса и предложения.

Вместе с тем, как подчеркнул руководитель городского центра занятости, "показатели нашей работы, по сравнению с 2009 годом, значительно улучшились: если мы говорим о полном рынке труда, то увеличилось количество трудоустроенных, вновь создаваемых рабочих мест, снизился уровень сокращения работников с предприятий".

Кроме того, А.Шапиро отметил, что "работают, возобновлены ряд программ, поэтому мы считаем, что есть позитивная динамика на рынке труда Севастополя".

По данным руководителя центра занятости, уровень зарегистрированной безработицы в Севастополе составляет 6,2% (в прошлом году он достигал уровня 6,9%).

Рынок труда: подборка новостей>>>Российский флот в Крыму: подборка новостей>>>