Четыре области ограничили движение крупногабаритного транспорта
Фото: facebook.com/MykolaChechotkin

Киевская городская государственная администрация закрыла въезд в столицу крупногабаритного транспорта из-за ухудшения погодных условий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

"Начиная с 6:00 14 ноября въезд крупногабаритного транспорта в столицу был закрыт. Ограничения продлятся до улучшения погодных условий", - говорится в нем.

Согласно сообщению, за сутки Киевавтодор использовал почти 3 тыс. тонн соли и 2 тыс. тонн песчано-соляной смеси.

На данный момент в столице работают более 300 единиц снегоуборочной техники Киевавтодора и 173 единицы техники жилищно-эксплуатационных организаций.

Во дворах и проездах работают 4,6 тыс. дворников.

Кроме того, из-за сильных осадков ограничено движение крупногабаритного транспорта во Львовской, Житомирской, Тернопольской и Хмельницкой областях. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В ГСЧС отметили, что "в следующие три часа в северных областях будет идти снег", а "во второй половине 14 ноября циклон выйдет за пределы Украины".

По состоянию на 7:00 14 ноября движение автотранспорта по дорогам общего пользования обеспечено, заторов нет, заверили в ДСНС.

Наибольшее количество снежного покрова, до 50 см, зафиксировано в Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой и Житомирской областях.

В течение 12-14 ноября в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 988 населенных пунктов в 11 областях.

13 ноября сообщалось, что из-за снегопада задерживаются около 10 поездов, а в аэропорту Борисполь - рейсы из-за снегопада.

Читайте также: Украину замело снегом: фото 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.