Чиновника Львовского облавтодора будут судить за смертельное ДТП
4bef40c7d0d1a318cd9c6143496269d5.jpeg

Во Львовской области по факту смертельного ДТП на не отремонтированной дороге должностному лицу ГП Львовоблавтодор объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Чиновник подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 288 УК Украины (нарушение правил, норм и стандартов, касающихся безопасности дорожного движения, совершенное лицом, ответственным за строительство, реконструкцию, ремонт или содержание автомобильных дорог, если это нарушение повлекло средней тяжести телесное повреждение, тяжкое телесное повреждение, или смерть).

Следователями УМВД Украины на Львовской железной дороги завершается досудебное расследование в уголовном производстве по факту ДТП, которое произошло в октябре 2011 года на участке автомобильной дороги Мукачево-Ивано-Франковск-Рогатин-Львов. Тогда в результате ДТП два человека погибли еще два получили телесные повреждения.

Как установлено в ходе досудебного расследования, несмотря на то, что филиалом "Львовская ДЭД" в октябре 2011 года получались материалы для проведения аварийного ямочного ремонта, в результате бездеятельности ее должностных лиц, указанная автомобильная дорога соответствующим образом отремонтирована не была. Кроме того, никаких дорожных знаков, которые бы предупреждали участников дорожного движения о таких участках также установлено не было.

После проведения большого количества судебных экспертиз следователем по согласованию с процессуальным руководителем прокуратуры, объявлено о подозрении должностному лицу "Львовская ДЭД" ГП Львовоблавтодор в совершении вышеупомянутого уголовного правонарушения.