Генеральная прокуратура Украины по материалам Службы безопасности возбудила уголовное дело в отношении заместителя председателя государственного комитета ветеринарной медицины и начальника главного управления ветеринарной медицины одной из областей Украины о получении взятки в особо крупных размерах.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Генпрокуратуры, установлено, что заместитель председателя государственного комитета ветеринарной медицины получил взятку в размере $42 тыс. от директора одного из обществ за предоставление разрешения на ввоз на таможенную территорию Украины морепродуктов.

После проведения следственных действий чиновники государственного комитета ветеринарной медицины Украины были задержаны по подозрению в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

Коррупция и борьба с ней: подборка новостей>>>