Заявление Андрея Цыганкова по делу о растлении несовершеннолетних в Крыму - ложь и клевета. Об этом заявил народный депутат из фракции БЮТ Руслан Богдан. Депутат отметил, что готов дать показания с применением полиграфа.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, в частности, Р.Богдан говорит, что встреча с адвокатом матери потерпевших детей состоялась по просьбе самого А.Цыганкова. Адвокат, по словам Р.Богдана, предложил в обмен на отказ от показаний потерпевшей стороны уплатить $2 млн. и, таким образом, вывести депутата из дела.

По его словам, именно после выступления главы МВД Юрия Луценко адвокат испугался и запаниковал. "Очевидно, что откровенный "прокол" адвоката не мог понравиться и его высокопоставленным заказчикам. Нужно было спасать ситуацию. Кроме того, страх перед ответственностью за уголовное преступление, за грубый шантаж заставил Цыганкова выйти на пресс-конференцию", - считает Р. Богдан.

По мнению парламентария, адвокат выполняет роль "главного шута в циничной предвыборной афере, которую режиссируют некоторые кандидаты из других политических сил, которые уже сегодня примеряют на себя должность Президента Украины".

Р.Богдан считает, что главной причиной, почему его стараются сделать одним из фигурантов дела - это принадлежность к БЮТ.

Депутат также высказал убеждение, что заявление Ю.Луценко, сделанное в парламенте, является правдой. "Я не боюсь никаких полиграфов, любых экспертиз. Если у кого-то и возникают какие-то сомнения, то я не могу не верить самому себе. Все встречи, которые были с Цыганковым, происходили под контролем милиции. По этому факту открыто новое уголовное дело", - добавил бютовец.

Напомним, ранее глава МВД Ю.Луценко заявил, что адвокаты матери потерпевших в результате растления детей вымогали у народного депутата из фракции БЮТ $2 млн. Позже на пресс-конференции адвокат матери потерпевших детей А.Циганков заявил, что действительно встречался с народными депутатами от БЮТ, но не вымогал никаких денег, а наоборот, ему предлагали вознаграждение на определенных условиях.

Скандал с растлением детей в Крыму: подборка новостей>>>