Украинский биатлонист Андрей Дериземля не может объяснить причин неудачной стрельбы из положения стоя на олимпийских соревнованиях в Ванкувере.

"Ужас, что я могу еще сказать. Ходом могу бороться, спасибо тренерам. Команда подошла в хорошей функциональной форме к Играм. Почему со стрельбой не справляемся? У каждого свои причины. Но виноваты только мы сами. Никто же за нас стрелять не может. Не идет у меня "стойка" и все. Сколько вариантов перепробовал - не понимаю, что происходит. В Антхольце, да и вначале на сборе здесь, в Ванкувере, все было нормально. Страха нет, но нет и уверенности", - сказал А.Дериземля, которого цитирует "Спорт-Экспресс в Украине".

Биатлонист допустил, что возможная причина плохой стрельбы в замене приклада винтовки. "Возможно, и в самом деле причина в том, что ложе поменял. Роман Прима и Александр Биланенко вернулись к старым. Я бы тоже с удовольствием последовал их примеру, да только возвращаться мне не к чему. Прежний приклад треснул. И сейчас, если не завершу карьеру после этого сезона, снова придется ложе менять", - отметил он.

Портал ЛІГА.net предлагает следить за событиями турнира на специальном проекте Олимпиада-2010.

Обзор 9-го дня Олимпиады читайте здесь>>>