Ди Каприо получил награду на форуме в Давосе
Леонардо Ди Каприо (фото - picture-alliance)

Американский киноактер Леонардо Ди Каприо получил награду от организаторов экономического форума в Давосе за вклад в защиту окружающей среды. Об этом сообщает Немецкая волна.

Ди Каприо наградили вчера на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Он получил премию Сrystal Award за вклад в защиту окружающей среды.

"Чистый воздух и чистая вода, а также необходимый для жизни климат - неотъемлемые права человека", - отметил актер.

Отметим, что созданный им фонд Leonardo DiCaprio Foundation выделил более $30 миллионов в развитие 70 инновационных проектов в сфере защиты окружающей среды в 40 странах. Речь идет о защите морской фауны или видов животных, которым грозит вымирание.

За участие в социальных инициативах в различных сферах экономический форум в Давосе наградил также китайскую актрису Яо Чен, датско-исландского художника Олафура Элиассона.

Ранее сообщалось, что популярный американский актер, пятый раз номинированный на "Оскар" Ди Каприо хотел бы сыграть в кино президента РФ Владимира Путина

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.