"Дом Дракона". Стартовали съемки приквела сериала "Игра престолов"
Джордж Р.Р. Мартин (Фото: EPA/CHRISTIAN CHARISIUS)

В Великобритании, в Корнуолле в районе залива Холиуэлл начались съемки приквела "Игры престолов" – сериала "Дом Дракона". Об этом сообщает BBC.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Появились фотографии съемочных групп и одетых в костюмы актеров Мэтта Смита и Эмму Д'Арси, которые играют принца Деймона Таргариена и принцессу Рейниру Таргариен.

На прошлой неделе съемочные группы и декорации в средневековом стиле, которые сочли частью постановки, заметили на горе Святого Михаила, недалеко от Пензанса.

Продюсер HBO сообщил в Twitter, что участники съемочной группы читают сценарии.

В сети опубликованы фотографиями комнаты, где происходит чтение сценария с соблюдением социальной дистанции, требующейся в условиях пандемии коронавируса.

"Дом Дракона". Стартовали съемки приквела сериала "Игра престолов"
Скриншот Твиттера проекта Дом Дракона

Действие нового сериала происходит за 300 лет до событий "Игры престолов", он расскажет историю семьи Таргариенов.

Проект основан на романе Джорджа Р.Р. Мартина "Пламя и кровь", написанном в 2018 году.

Режиссером "Дома Дракона" назначен Мигель Сапочник, который снял несколько серий оригинальной киносаги и получил премию Эмми за одну из них.

Выпуск сериала запланирован на 2022 год на стриминговом сервисе HBO Max в США.

Сериал "Игра престолов" был феноменом поп-культуры в течение 2011-2019 годов –  восемь сезонов проекта снимались в основном в Северной Ирландии.

  • 1 ноября 2019 года Джордж Р. Р. Мартин сообщил, что работу над вторым спин-оффом "Игры престолов" решили прекратить. Рабочим названием проекта было "Долгая ночь", действие разворачивалось за тысячи лет до событий "Игры престолов" и "Дома дракона", а сюжет рассказывал о Старках и Белых ходоках.

Читайте также: "Игра престолов". Создатели объяснили неясные повороты сюжета