Досудебное расследование по Врадиевке завершено
Ирина Крашкова (фото - Facebook)
Досудебное расследование по Врадиевскому делу завершено, сообщила пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

По словам заместителя прокурора области Дмитрия Ефименко, собранные во время досудебного расследования доказательства признаны достаточными для составления обвинительного акта.

"Поэтому, в соответствии с требованиями ст. 290 (предоставление материалов другой стороне) Уголовного процессуального кодекса Украины, следователю поручено 09.08.2012 года сообщить участникам уголовного процесса о завершении досудебного расследования и предоставить доступ к материалам уголовного производства", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее двоим врадиевским милиционерам Дмитрию Полищуку и Евгению Дрыжаку, а также егерю Сергею Рябиненко объявили о подозрении в совершении покушения на убийство жительницы поселка Врадиевка Николаевской области Ирины Крашковой. Предположительно, трое мужчин 26 июня жестоко избили, изнасиловали и бросили в лесополосе 29-летнюю Крашкову. Все трое арестованы. Продолжается следствие. В августе пострадавшую выписали из больницы, где она около месяца проходила лечение. Врадиевское дело вызвало большой резонанс в обществе.